Играй, гармонь: как в отделении временного проживания отметили 23 февраля

Главная   →   Новости   →   Играй, гармонь: как в отделении временного проживания отметили 23 февраля

День защитника Отечества – праздник, который не обойти стороной, ведь именно в этот день чествуют заступников родной земли.

Так, 23 февраля в отделении временного проживания при Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации в торжественной обстановке поздравили мужчин.

У праздника благородства, чести и мужества непростая история, насчитывающая сотню лет и несколько смененных названий, о чем рассказала специалист по социальной работе Алла Завьялова.

Затем выступил ансамбль «Коробейники», в составе которого – инициативные и талантливые подопечные отделения, играющие на музыкальных инструментах как настоящие профессионалы. Звучали под гармонь в этот день с душой исполняемые песни военных лет и русские народные произведения.

Что ещё нужно для яркого и запоминающего праздника? Верно: игры, конкурсы частушек, загадок, танцевальное соревнование. Без этого также не обошлось.

«Говорю от лица всех присутствовавших мужчин: за праздник спасибо сердечное. Атмосфера была душевной, доброй, теплой, веселой – чего нам еще желать? Оказанное внимание всегда очень приятно, а принесенная радость надолго останется в сердце», ― делится впечатлениями Николай Тимофеевич (79 лет).

В результате все участники зарядились позитивными эмоциями и получили порцию отличного настроения.

Мужчинам были вручены подарки,  переданные Тюменской Объединённой Методистской Церковью «Спасение».

Торжество прошло при соблюдении необходимых мер против коронавирусной инфекции, в условиях полной изоляции.

Напоминаем, что в отделении проживают пожилые граждане, нуждающиеся в получении различных социальных услуг (социально-медицинский и бытовой уход, психологическая поддержка и т.д.) в стационарной форме.

Основная задача отделения ― создать для людей старшего поколения благоприятные и комфортабельные условия проживания, приближенные к домашним, и обеспечить их всем необходимым.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(3452)30-19-46 или на сайте www.togc.ru

8(3452) 51-77-06 отдел по связям с общественностью

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.