И «серебро» и золото: волонтер Штаб-квартиры в финале Всероссийского грантового конкурса

Главная   →   Новости   →   И «серебро» и золото: волонтер Штаб-квартиры в финале Всероссийского грантового конкурса

Потенциал «серебряных» добровольцев безграничен, а их талантам нет предела. Это ежедневно находит подтверждение в полезной, увлекательной и разнообразной деятельности волонтеров.

По-настоящему раскрыться и реализовать себя в движении смогла Любовь Анатольевна Климентьева – яркий резидент проекта Штаб-квартира «серебряного» добровольчества.

Она  пришла в добровольчество 5 лет назад с осознанной идеей – помогать, чем и занимается сегодня. Представлять целое волонтерское направление ответственная задача, но это легко удается, если подходить к делу с душой.

В масштабе социального направления Любовь Анатольевна с командой неравнодушных волонтеров регулярно общается с детьми, организует для них познавательные и культурные встречи, проводит мастер-классы, арт-терапевтические тренинги и анимационные программы. 

Кроме того, талантливый «серебряный» волонтер нашла себя в творческой деятельности – она танцует, читает стихи, снимается в роликах с социальной тематикой и исполняет роли в театральных постановках современных режиссеров.

Успешный сценический опыт натолкнул Любовь Анатольевну привлечь к театральной деятельности и других пожилых людей, что вылилось в идею креативного проекта театральной студии «Мари Vanna».

Его миссия – реализовать творческий потенциал старшего поколения через создание мобильной театральной площадки, где участники пройдут обучение у экспертов по актерскому мастерству, постановке голоса, импровизации, сценическому движению и другим направлениям. Затем труппа отправится гастролировать по региону с благотворительными спектаклями и участвовать в театральных фестивалях.

Результат не заставил себя долго ждать – инициатива вышла в финал грантового конкурса «Молоды душой» и будет представлена на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев.

Отметим, авторский проект был отобран комиссией из 2649 отправленных заявок.

Защита пройдет в очном формате, пожелаем «серебряному» волонтеру удачи!

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.