Экскурс гида 55+ в творчество местного композитора

Главная   →   Новости   →   Экскурс гида 55+ в творчество местного композитора

Память о человеке, которого мы любили, не меркнет с годами, и память об истинном друге — тоже.

«Серебряный» гид-волонтер Светлана Ерофеева – участница проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» Благотворительного фонда «Старшее поколение» организовала вечер памяти своего соратника по творчеству, тюменского поэта-песенника Николая Храмова.

Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» – одной из ведущих программ по развитию активного долголетия, повышению качества жизни людей старшего возраста.

Мероприятие со звучным названием «Я сбиться с ритма не хочу!» состоялось на базе партнеров проекта – в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59).

Уроженец города Омска Николай Александрович за годы своей творческой деятельности написал множество стихов и песен. Он с особым трепетом относился к тюменскому краю и воспевал его красоту и величие.

В ходе события прозвучали его сочинения в исполнении артистов литературного клуба «Живое слово». Зрители посмотрели видеозаписи концертных выступлений композитора, а «серебряный» волонтер Светлана Ерофеева трепетно рассказала о его биографии.  

Как отмечают родственники, друзья, коллеги, Николай Храмов был весьма разносторонним человеком – несмотря на техническое образование, его тянуло облекать слова в стройные рифмы стихотворений и даже басен.

Балагур, весельчак, общественно-активный представитель своего поколения – он участвовал в самодеятельных коллективах города не только как музыкальный исполнитель, но и как актер.

«Блистал на сцене как актер, стихи слагал и песни! Ты жил летАм наперекор и делал мир чудесней!», – написал о коллеге в своем произведении «Реквием» тюменский поэт Анатолий Глебов.

Напомним, участником событий, проводимых в рамках социального проекта «Гиды 55+. Перезагрузка», может стать каждый тюменец старше 55 лет.

Более подробную информацию можно узнать, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.