«Дорогами Михалыча». В Тюмени состоялась экскурсия по выставке художника

Главная   →   Новости   →   «Дорогами Михалыча». В Тюмени состоялась экскурсия по выставке художника

На прошлой неделе в рамках проекта «Гиды 55+ Перезагрузка» Благотворительного фонда «Старшее поколение»в Доме Российско-германской дружбы(особняк Поповых) состоялась экскурсия по выставке-путешествию Заслуженного художника Михаила Михайловича Гардубея. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».
Людмила Хромина, гид и волонтёр инициативы, познакомила присутствующих тюменцев «серебряного» возраста с работами мастера, результатом его путешествий по городам Германии.
Благодаря его картинам гости «прошли» дорогами путешествий Михаила, окунулись в атмосферу средневековой архитектуры немецких городов, полистали альбомы с его графическими работами, множеством фотографий и «побывали» в мастерской знаменитого творца.
Демонстрация слайдов и видеофрагментов позволила ближе узнать о жизни творческого человека, познакомиться с рядом картин, изображающих старые уютные уголки «уходящей» любимой им Тюмени, а также работ, навеянных творчеством Сервантеса, Гейне, Булгакова.
Все остались под большим впечатлением от личности Михаила Гордубея.
«Михаил Михайлович Гардубей много сделал как художник-монументалист для города Тюмени и региона: мозаики, сграффито, росписи в интерьерах города. Он работал как живописец и график, создавая сложные многофигурные композиции. Много лет своей жизни отдал преподавательской деятельности, ему удалось подготовить целую плеяду талантливых художников. Трудно переоценить его вклад в развитие культуры Тюменского региона», – отметила Людмила Хромина, волонтер 55+ проекта «Гиды 55+. Перезагрузка».
Присоединиться и стать частью самого социального проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» может стать каждый тюменец старше 55 лет.
Получить более подробную информацию и быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров можно, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» ВКонтакте: https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.