Добровольчество в прямом эфире: встречаемся на V Региональном форуме волонтеров Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества

Главная   →   Новости   →   Добровольчество в прямом эфире: встречаемся на V Региональном форуме волонтеров Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества

На календаре декабрь, а это значит, что близится главное добровольческое событие уходящего года – в Тюмени состоится пятый юбилейный Региональный форум волонтеров Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества.

Ежегодное волонтерское мероприятие в этом году пройдет онлайн, и будет открыто для всех желающих стать частью масштабного события.

18 декабря с 12:00 до 14:00 тюменцев приглашают провести время в самой доброй компании: «серебряные» волонтеры будут делиться опытом в прямом эфире телеканала «Тюменское время» (21 канал кабельного телевидения).

Организаторы подготовили 2-х часовую полезную и развлекательную программу, в рамках которой участники форума презентуют свои действенные региональные практики и расскажут о важности «серебряного» добровольчества в России.

Зрителей ждут:
✅ поздравления от звездных гостей: актеры театра и кино, представители шоу-бизнеса;
✅ танцевальный флешмоб под гимн «серебряного» добровольчества с участием тимлидеров движения и новых «резидентов» Штаба – мультипликационных ростовых кукол-волонтеров;
✅ интерактивная презентация флагманского проекта региона «Штаб-квартира «серебряного» добровольчества»;
✅ экспертные выступления представителей Ассоциации волонтерских центров (Москва) и лидеров региональных центров «серебряного» добровольчества (Санкт-Петербург, Волгоград, Калининград);
✅ мини-интервью с партнерами проекта и представителями Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области;
✅ демонстрация лучших региональных добровольческих проектов «серебра», направленных на развитие активного долголетия.

Фееричным окончанием станет поздравление от главного «серебряного» добровольца страны – Деда Мороза.

Кураторы волонтерского корпуса подготовили еще массу сюрпризов – обещают, этот день вдохновит каждого взять пример и стать частью движения.

«V Региональный форум «серебряных» добровольцев – ключевое для нас событие. Это время подводить итоги и строить новые планы. Показательно, что число волонтеров ежегодно растет, растет количество добрых дел, а значит – растем и мы! Хотим разделить это важное мероприятие со всем регионом и отметить его в кругу близких друзей – гостей и зрителей форума», – комментирует координатор Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества Ксения Шефер.

Готовы создавать историю и атмосферу? Тогда встречаемся 18 декабря в 12:00 на 21 канале!

Форум соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение», проводится в рамках работы по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Организаторы мероприятия ― Департамент социального развития Тюменской области, Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение», при поддержке ЗАО «ИА «Сибинформбюро».

Подробная информация по тел. (3452) 51-77-05 или 51-50-51, на официальном сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на сайте https://stp-to.org/.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.