Добро уже на старте!

Главная   →   Новости   →   Добро уже на старте!

В Тюменской области стартует обучающий онлайн-курс для специалистов в области добровольчества. В рамках работы «ONлайн-школы «серебряных» добровольцев «ДОБРОSTART 55+» запускают серию тематических вебинаров, направленных на развитие волонтерства на территории региона.

Первая онлайн-встреча состоится уже в следующий вторник ― 28 июля.

Вместе с лучшими региональными экспертами специалисты, курирующие «серебряное» добровольчество на территории муниципальных образований области, смогут изучить:

  • законодательные основы организации волонтерской деятельности среди людей старшего возраста;
  • принципы и технологии обучения пожилых людей;
  • мотивацию «серебряных» добровольцев и профилактику эмоционального выгорания среди них;
  • базовые правила командообразования и тим-лидерства;
  • лучшие проекты, действующие в регионе, и многое другое.

После серии вебинаров специалистам предстоит защитить собственные инициативы перед экспертной комиссией. Победители получат ценные призы в виде цифровой техники (ноутбука, планшета, зеркальной камеры), которую в дальнейшем смогут использовать в ходе реализации представленных проектов.

«Целенаправленная траектория развития, постоянное сотрудничество и обмен опытом с профессионалами позволят осуществлять многостороннее совершенствование сферы «серебряного» добровольчества, выявлять проблемы и слабые места и решать их сообща. Именно поэтому важно постоянно обучаться и находить новые, креативные решения», ― комментируют организаторы онлайн-школы.

Отметим, в 2019 году проект стал победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций по направлению «Проведение мероприятий по повышению качества ухода за гражданами старшего поколения и инвалидами, их социализация и адаптация» (приоритетное направление «Повышение качества жизни людей пожилого возраста»).

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Получить более подробную информацию можно по телефону 30-39-59, на сайте http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Проект реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» в партнерстве с Областным геронтологическим центром.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.