Добро не знает расстояний: тюменцы 55+ едут в загородный вояж

Главная   →   Новости   →   Добро не знает расстояний: тюменцы 55+ едут в загородный вояж

В ближайший уикэнд тюменцы 55+ побывают в захватывающем путешествии.

«Серебряные» гиды-волонтеры организуют для них поездку по маршруту «Тюмень – Бачелино – Тюмень», в ходе которой познакомят с разнообразными природными ландшафтами региона, спецификой сельского быта и удивительным прошлым тех мест.

Это турне станет очередным в цикле благотворительных экскурсий, организованном с целью обеспечить  полноценный досуг для одиноких пожилых людей в рамках социального проекта «Добро рядом 2.0».

Участники окажутся среди пасторальных пейзажей, полюбуются реками и озерами, посетят чайную церемонию с сибирскими травами из настоящих старинных самоваров, отведают рыбного пирога и станцуют под фольклорную музыку. Одновременно с этим, экскурсанты узнают, насколько насыщенна этнографическая культура сельских поселений Тюменской области, а также услышат будоражащие душу легенды и предания.

Старт поездки 29 августа в 8:30. Место сбора – Карла Маркса, 123/1 («Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации»).

Предварительная запись  ОБЯЗАТЕЛЬНА  по телефону: 8(3452) 30-39-59.

«Старшему поколению, находящемуся в непростых жизненных обстоятельствах, особенно необходимо простое человеческое общение, свежие, яркие впечатления. Благодаря подобным досуговым инициативам от наших волонтеров 55+ проблема решаема. Мы стараемся создавать разнообразные формы поддержки, которые бы помогли пожилым людям преодолеть одиночество, успешно социализироваться и предотвратить или сгладить последствия, вызываемые пандемией. Подобная эко-экскурсия – один из таких способов помочь сделать долголетие горожан старшего возраста активным», – комментируют координаторы проекта.

Напомним, автобусные, а также виртуальные и пешие экскурсии являются одним из форматом досуговой поддержки для одиноких и пожилых людей с ограниченными возможностями. Помимо подобных туров организуются развивающие, игровые, оздоровительные мероприятия, для для реализации которых привлекаются специалисты различных направлений и добровольцы действующих проектов Фонда.

Мероприятия ведутся уже более полугода с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции. На сегодняшний день более 300 одиноких бабушек и дедушек получили поддержку и приобрели настоящих друзей в лице волонтеров.

Организаторы – Благотворительный фонд «Старшее поколение» в связи с пандемией просят остаться дома и не рисковать здоровьем граждан старше 65 лет.

«Добро рядом 2.0» реализуется Благотворительным фондом «Старшее поколение» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Узнать больше о проекте, стать частью его команды можно, позвонив в call–центр по телефону 8(3452)30-39-59 (будние дни с 8:00 до 16:30), написав в чат мессенджера соседской взаимопомощи https://tinyurl.com/y3q4q8ne  или отправив сообщение через социальную сеть «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.