Диджейский сет и мелодии саксофона: «Superstar» начинает подготовку к телефоруму «На 55 с плюсом!»

Главная   →   Новости   →   Диджейский сет и мелодии саксофона: «Superstar» начинает подготовку к телефоруму «На 55 с плюсом!»

Самый  зрелищный и долгожданный шоу-проект «Superstar 3.0» открывает репетиционный сезон.

В течение нескольких недель таланты  «серебряного» возраста  подготовят оригинальные выступления в тандеме со звёздами тюменского шоу-бизнеса.

А уже 1 октября, в Международный день пожилого человека, в прямом эфире  жители области смогут оценить  перевоплощение участников проекта –  их невероятные образы и яркие разножанровые номера.

Первые репетиции коллективов «Superstar» пройдут 14 сентября на территории  творчества Дом Печати (ул. Осипенко,  81).

В 12.00 здесь прозвучат классические мотивы в исполнении вокалистки почетного возраста. Создаст утонченную атмосферу  звучания  наставник тандема – саксофонист Антон Байдецкий.

После чарующий напев сменят «ломанные» ритмы. За пультом займет место начинающий диджей в возрасте 55+. Она познакомится с  миром андеграундной музыки Тюмени, а также попробует сыграть свой первый сет под руководством ведущих диджеев CollapSYS Crew.

Отметим, что шоу-проект «Superstar» – это одно из главных событий ежегодного областного форума «На 55 с плюсом!», которое объединяет на одной сцене творческих горожан старшего поколения с представителями креативной индустрии и дает возможность каждому желающему заявить о себе, продемонстрировать экстраординарные способности.

За время работы проекта пенсионеры исполняли битбокс,  ставили сложные акробатические номера, читали рэп и выступали с авторским стендапом.  В этом году отчётные выступления в связи с пандемией  пройдут в формате телемарафона в студиях медиахолдинга «Сибинформбюро».

Напомним, что  шоу-проект «Superstar»  реализуется Областным геронтологическим центром, соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Партнеры проекта: медиахолдинг «Сибинформбюро», событийное агентство «Твоя история»,  территория творчества Дом Печати.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.