Держим курс на перемены: тюменцы 55+ попробуют себя в необычных амплуа

Главная   →   Новости   →   Держим курс на перемены: тюменцы 55+ попробуют себя в необычных амплуа

«Мечтать не вредно, вредно ― не мечтать!» ― такой лозунг выбрали смелые участницы ежегодного проекта «Бабушка меняет профессию».

В прошлых сезонах они раскрывали секреты бариста, сидели за штурвалом самолета, проводили настоящие чайные церемонии, готовили необычные коктейли вместе с профессиональными барменами и даже пари́ли в аэротрубе. Останавливаться на достигнутом тюменки 55+ не собираются. 

Настало время новых уникальных возможностей. Многие уже сейчас задумались, в кого хотели бы перевоплотиться на целый день. Мастер по ковке металла, дизайнер, дегустатор, ювелир, диджей, пиццемейкер, сыровар ― вот что предлагают современные бабули. Координаторы проекта приступили к заполнению списка пожеланий и готовы реализовать их.

Первый пункт ― гончарное искусство.

В пятницу, 25 сентября, в 14:00 на базе мастерской «Retroxayc» (г. Тюмень, ул. Молодежная, 74 стр. 4) пройдет практическое занятие по изготовлению керамических изделий.

Холодными осенними вечерами пить чай из кружки, сделанной своими руками, ― что может быть приятнее? А ведь превратить кусочек глины в красивое изделие ― задача далеко не из простых. Нужно следить за консистенцией, не делать резких движений, чтобы удерживать заданную форму. Эти тонкости и будут осваивать на специальном мастер-классе.   

В дальнейшем, после прохождения инструктажа и с учетом пожеланий, участники смогут применить полученные знания на практике, осуществить свою профессиональную мечту и делиться впечатлениями с близкими.

«Многие люди только с выходом на пенсию решаются осуществить то, что всегда манило и интересовало. Наша задача ― помочь им в этом. Проект «Бабушка меняет профессию» призван доказать: жизнь после 55+ ― это отличный старт для того, чтобы рискнуть, попробовать и что-то изменить», ― комментируют координаторы.

Если вам за 50 и вы давно хотели попробовать себя в новом деле, звоните по телефону (3452) 51-77-05 и заполняйте заявку-анкету.

Напомним, организаторы беспрецедентного проекта «Бабушка меняет профессию» ―   Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

Проект реализуется в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.

Подробнее с условиями проекта можно ознакомиться на сайте www.togc.ru, официальной странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или по телефону: (3452)51-77-05.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.