Давным-давно на матушке Туре…

Главная   →   Новости   →   Давным-давно на матушке Туре…

Что, если рассказать об областной столице не в привычном формате пешей экскурсии, а через театральный перфоманс? Получится зажигательная культурно-литературная постановка, которая не просто покажет наш город в разные века, но и подарит зрителям яркие эмоции.

Пожалуй, именно так можно описать спектакль “Сказание о Тюмени”, поставленный сегодня, 22 июля, активистами социально-культурного проекта “Гиды 55+”. 

Публика познакомилась с патриотичной Матушкой-Турой,  дружелюбной купеческой Дочерью Тюменью, военно-советской дочерью Туры и другими запоминающимися и выдающимися героями сказания. “Серебряные” театралы посмотрели на родную провинцию с другого ракурса, спели песни, продекламировали стихотворения.

“Гиды 55+ постоянно изобретают новые и необычные способы продемонстрировать нам, в какой богатой историей, изобильной загадками области мы живем. Из “Сказания” я узнала много нового, а еще отлично провела время с подругами и, кажется, завела новых друзей”, — комментирует одна из тюменок, посетивших постановку.

Организаторы проекта – Благотворительный фонд «Старшее поколение».

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия и повышения качества жизни.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.