Чем полезен Интернет? Тюменцы 55+ ознакомятся с основами компьютерной грамотности

Главная   →   Новости   →   Чем полезен Интернет? Тюменцы 55+ ознакомятся с основами компьютерной грамотности

24 января стартует курс компьютерной грамотности для людей старшего поколения в Университете третьего возраста Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Тюменцы пройдут бесплатное обучение, которое организовано в рамках национального проекта «Демография».

Занятия пройдут под руководством преподавателя Колледжа цифровых и педагогических технологий Дарьи Приходько.

Благодаря дистанционному формату, студенты 55+  смогут обучиться первичным навыкам работы с персональным компьютером, не выходя из дома,  ознакомиться с пакетом программ Microsoft Offce,  получить знания о безопасной работе в глобальной сети Интернет, изучить процесс получения электронных услуг через Интернет.

Программа курса предусматривает как семинары, так и практические занятия. Приступить к обучению могут жители региона пенсионного возраста. Для этого необходимо:

– устройство с выходом в Интернет (персональный компьютер, планшет, ноутбук, смартфон);

– установленная программа Sber Jazz.

«Компьютерные курсы для людей старшего возраста призваны помочь социально адаптироваться к сложившимся условиям, самостоятельно ориентироваться в современном информационном пространстве. Под чутким руководством профессионала слушатели научатся, не выходя из дома, оплачивать коммунальные услуги, находить полезную информацию советы и обрести новых друзей. Мы приглашаем всех желающих получить новые знания и сделать свою жизнь интереснее и проще!» – отметила начальник отдела по содействию активному долголетию Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации Валерия Приветкина.

Отметим, что обучение бесплатное, количество мест ограничено. Запись на проект по телефону 8(3452)51-50-51.

Напомним, «Университет третьего возраста» – масштабный образовательный проект в сфере активного долголетия, который помогает представителям старшего поколения сохранять социальную включенность и находить новые возможности для самореализации.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.