Человек собаке друг: для волонтеров 55+ пройдет урок зоограмотности!

Главная   →   Новости   →   Человек собаке друг: для волонтеров 55+ пройдет урок зоограмотности!

Не секрет, что помощь нужна не только нуждающимся людям: с начала 21 века стали набирать популярность группы, выбравшие в качестве своей цели заботу о бездомных животных. Зооволонтерские организации активно делятся о своей благородной миссии в социальных сетях, вызывая у пользователей одобрение и желание вступить в их ряды.

Участницы проекта «#Бабушки_особого_назначения», реализуемого Тюменским Благотворительным фондом «Старшее поколение», помимо изучения собственной безопасности, также знакомятся с другими видами добровольческой деятельности!

Увлекательное и интересное занятие для тюменцев, желающих присоединиться к помощи бездомным животным, пройдет 25 сентября в 12:30, по адресу ул. Карла Маркса, д.123 (конференц-зал Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации).

Руководитель приюта «Лучший друг» Алена Ажгибецова расскажет «серебряным» активистам об основных видах зооволонтерства, всех тонкостях их работы, а также  о тюменском движении помощи животным.

«Бабушки особого назначения» познакомятся и с общими правилами поведения при встрече с бездомными животными на улице.

Кроме теории, в любом обучении важна практика, занятие для волонтеров 55+ не станет исключением. После интересной и насыщенной лекции участники смогут попробовать наладить контакт с приветливыми и дружелюбными обитателями приюта – собачками.

«Мы постараемся разрушить стереотипы и привлечь людей к зооволонтерству. Особенно после яркой и приятной встречи с нашими четвероногими друзьями» – комментируют в приюте.

Напомним, проект «#Бабушки_особого_назначения» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и действует по семи основным направлениям: безопасность на улице; юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту; пищевая и лекарственная безопасность; сохранение здоровья; самооборона, экологическая безопасность.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде добровольцев: авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 51-77-05.

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.