C тюменцами 55+ поделятся лайфхаками: как питаться правильно и безопасно

Главная   →   Новости   →   C тюменцами 55+ поделятся лайфхаками: как питаться правильно и безопасно

Что влияет на обмен веществ человека? Как подбирать продукты для правильного рациона? Каким образом рассчитать соотношение жиров, белков и углеводов? Какие продукты опасны для потребления в старшем возрасте?
На эти и другие волнующие вопросы смогут получить ответы тюменцы 55+.

21 октября в 15:00 «#Бабушки особого назначения» отправятся в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области (г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 1).
Занятие будет посвящено важной и актуальной теме «Рецепты здорового питания».
Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону: 8(3452)51-77-05. Участие только с наличием сертификата о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19.

«На просторах интернета и в социальных сетях можно встретить паблики о здоровом питании для молодёжи о том, как похудеть и прочее. Но, где найти информацию о том, как правильно выстроить рацион людям старшего поколения?! Понятно, что всё индивидуально, но всё же, есть такие продукты, которые вообще не стоит употреблять в пищу. Именно о полезных и простых рецептах будет наша очередная встреча, а также о том, как правильно выбрать качественный продукт и не ошибиться. Ведь как говорится «Мы – то, что мы едим», – рассказывают организаторы.

Главный специалист-эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга управления Роспотребнадзора по Тюменской области Анастасия Зайдулина проинструктирует активисток о способах подбора подходящих продуктов, даст рекомендации по составлению меню, а также расскажет всё о «пирамиде» питания. Волонтёры 55+ смогут задать любые вопросы, касающиеся данной темы, влияющей на жизнь и здоровье человека.

Напомним, что проект «#Бабушки особого назначения» реализуется по 7 направлениям:
 безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность);
 безопасность на улице (дорожная безопасность);
 юридическая и финансовая грамотность;
 пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя);
 сохранение здоровья и оказание первой помощи;
 экологическая безопасность;
 самооборона.

Пройдя обучающий цикл и обретя спецнавыки, волонтёры будут проводить профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности для всех заинтересованных жителей областной столицы.Координаторы приглашают всех новобранцев присоединиться к команде.

Организаторы – Благотворительный фонд «Старшее поколение» и Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.
Стать участником проекта и получить более подробную информацию можно по телефону 8(3452)51-77-05 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.