Большими прыжками к здоровью и бодрости

Главная   →   Новости   →   Большими прыжками к здоровью и бодрости

На текущей неделе в центре дополнительного образования «Контакт» прошли комбо-тренировки участниц проекта «Бабушкин Workout».

Тренер-волонтер Ольга Лукошкова с единомышленницами представила гостям элементы программы аэробной тренировки с использованием ботинок KANGOOJUMPS. Эффектная прыжковая техника вызвала большой интерес у посетителей спортивного зала и гостей – съемочной группы канала «Россия24». «Тренировки в джамперах развивают координацию, выносливость и хорошую осанку. Они помогают справляться с лишним весом и бороться со стрессом»– отметила спорт-куратор.

Не менее интересное направление проекта представляла группа волонтеров под руководством активиста-наставника Татьяны Мирошниченко. Спортсменки «серебряного» возраста выполняли упражнения с использованием современного спортивного инвентаря – бодибаров, фитнес-резинок и мячей. Заряженные бодростью фитнес-леди 55+ не теряя темпа, выполняли наклоны, отжимания и силовые упражнения, демонстрируя свою выносливость.

За время занятий атлетки старшего поколения наполнились позитивной энергией, бодростью, отличным настроением, делились впечатлениями и общались с журналистами.

«Я давно занималась спортом и считаю это очень важным для каждого человека. Много лет стремлюсь к здоровому и активному образу, потому что хочу спустя годы не знать болезней и чувствовать лёгкость в теле. Еженедельные занятия дают мне такую возможность» – поделилась в интервью участница проекта Светлана (63 года).

Очередная уличная тренировка в рамках спортивного проекта состоится в Эко-парке Затюменский 27 октября в 8:00. Присоединиться к команде проекта «Бабушкин Workuot» могут все желающие. Приглашаем активных, харизматичных людей, желающих овладеть новыми знаниями в области спорта и активного долголетия. Участие в тренировках бесплатное.

Напомним, проект «Бабушкин Workout»победитель конкурса «Активное поколение», который реализуется Благотворительным фондом развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Автор и координатор проекта – Благотворительный фонд «Старшее поколение».

Партнеры мероприятий проекта – Областной геронтологический центр; Татьяна Тихомирова; Елена Ивановна Лыскова, директор центра дополнительного образования «Контакт» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 95/1).

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Записаться и получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 51-77-05, интернет-сайт www.togc.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.