Безопасность ветеранов на контроле «особых» бабушек

Главная   →   Новости   →   Безопасность ветеранов на контроле «особых» бабушек

Уникальный «марафон пожарной безопасности» организовали тюменки 55+.   

В честь предстоящего 75-летия Великой Победы «#Бабушки особого назначения» запустили собственный профилактический челлендж. Они решили объединиться с командой социального проекта #bezПожара.

До 1 мая в 75-ти домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны волонтеры Благотворительного фонда «Старшее поколение» и Областного геронтологического центра бесплатно установят автономные дымовые извещатели, а «особые» бабушки проведут подробный инструктаж по технике пожарной безопасности. В ходе доброго рейда они также вручат специальные памятки, разработанные и адаптированные для граждан пожилого возраста, где подробно прописаны базовые принципы по охране собственной жизни, здоровья и имущества.    

Опытные «серебряные» волонтеры продемонстрируют участникам военных событий, как правильно обращаться с дымоизвещателями, следить за их состоянием, своевременно предпринимать необходимые действия для того, чтобы они не выходили из строя и всегда оставались «на страже»!

Отряд «особого назначения» на днях уже побывал в гостях у одного из ветеранов – Бронислава Пенигина.

«Установка автономного пожарного извещателя ― очень важная мера профилактики, с его помощью можно избежать бытовых пожаров и последствий от них. В новом сезоне мы продолжим делать жилье тюменцев безопаснее и помогаем уменьшить число случаев чрезвычайных ситуаций!» ― отмечают координаторы проекта.

Напомним, что в рамках проекта дымоизвещатели в дома пожилых горожан устанавливают на безвозмездной основе.

Социальный проект «#Бабушки особого назначения» Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» ― победитель конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Оставить заявку на бесплатную установку пожарного извещателя, а также стать участниками проектов можно, обратившись по телефону 30-39-59 (ТРБФ «Старшее поколение»), интернет-сайт www.stp-to.ru.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.