Бачата для тюменцев 55+: осваиваем ритмичный танец

Главная   →   Новости   →   Бачата для тюменцев 55+: осваиваем ритмичный танец

Танец – самый романтичный способ общения без слов. Научиться этому искусству горожане 55+ смогли, присоединившись к волонтерскому проекту «С умом», который направлен на профилактику развития когнитивных нарушений и улучшение эмоционального состояния. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

При поддержке Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации в офисе «Мессояханефтегаза» 28 октября состоялась очередная творческая встреча. На этот раз участникам необходимо было задействовать не только интеллект, но и физическую активность вместе с тренером по танцам Дмитрием Кабановым.

Жители областной столицы познакомились с музыкой, историей рождения бачаты и с большим удовольствием разучили движения под чутким руководством профессионала, а также освоили упражнения из комплекса оздоровительной физкультуры.

«С возрастом когнитивные функции мозга человека угасают. К этому приводят одиночество, монотонный образ жизни, снижение активности. Мы хотим помочь пенсионерам добавить красок в будни, сделать жизнь эмоционально насыщеннее с помощью освоения новых форм досуга – настольных игр, танцев и спортивной нагрузки, адаптированной под аудиторию. Мы понимали, как важно, чтобы это были не просто разовые мероприятия, поэтому наш проект рассчитан на четыре месяца системной работы. Надеюсь, что участники проекта не только научатся новому, но и захотят включить предложенные нами виды активностей в свою жизнь на постоянной основе», – отметила Юлия Сазонова, автор волонтерского проекта «С умом», руководитель направления по сопровождению программы финансирования материально-технического обеспечения «Мессояханефтегаза».

По задумке авторов проекта, участники клуба «С умом» должны посетить все восемь встреч, чтобы получить максимальный эффект от занятий. Самые активные в финале получат полезные подарки.

Следующее занятие состоится 11 ноября в 12 часов на базе партнеров по адресу: ул. Холодильная, д. 77, предварительная регистрация на мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНА. Телефон для записи: 8 (3452)51-77-05.

Быть в курсе мероприятий и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети “ВКонтакте”https: vk. comstarsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью. (3452) 51-77-05.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.