Бабушки особого назначения” за пенсионное просвещение Тюмени

Главная   →   Новости   →   Бабушки особого назначения” за пенсионное просвещение Тюмени

Для чего нужен СНИЛС? Какие виды пенсии существуют? Как высчитать свою страховую выплату по пенсионной формуле? Почему повысился пенсионный возраст? 

Сегодня в Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации специально для волонтеров социального проекта “Бабушки особого назначения” прошло образовательное занятие, посвященное вопросам пенсионных выплат.

Спецдобровольцы познакомились с историей системы социальных гарантий России, узнали, кто является ее участниками и другие не менее интересные и полезные моменты. 

“Это был насыщенный интенсив. Урок показал нам, волонтерам 55+, как важно, чтобы каждый россиянин, в том числе и тюменец, знал свои права”, — комментирует одна из “серебряных” активисток. 

Полученные знания в области пенсионной грамотности “особые” бабушки используют в информационных рейдах по улицам областной столицы, соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции. 

Мероприятие состоялось благодаря поддержке партнера – Пенсионный фонд РФ по Тюменской области.

Напомним, проект «#Бабушки особого назначения» действует по направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; самооборона, экологическая безопасность.

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.